Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Зеленского упал на 20% за три месяца – соцопрос - РИА Новости Крым, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Зеленского упал на 20% за три месяца – соцопрос

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Уровень поддержки президента Украины Владимира Зеленского населением с сентября снизился на 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Как отмечают социологи, если в сентябре деятельность Зеленского позитивно оценивали 73% граждан страны, в конце ноября этот показатель составил 52%. Доля тех, кто негативно относится к украинскому президенту, за это время выросла с 7% до 19%.

Также социологи КМИС констатируют существенный рост антирейтинга премьер-министра Украины Алексея Гончарука и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. По состоянию на конец ноября к ним относятся негативно соответственно 25% и 16% опрошенных.

Согласно результатам исследования, к экс-президенту страны Петру Порошенко позитивно относятся 12%, негативно – 64% респондентов. Примерно одинаковый рейтинг у главы партии "Голос" Святослава Вакарчука и лидера "Оппозиционной платформы "За жизнь" Юрия Бойко: их поддерживают по 23% респондентов, негативно к этим политикам относятся соответственно 32% и 33% опрошенных. К Юлии Тимошенко позитивно относятся 20% респондентов, негативно – 41%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала