Рейтинг@Mail.ru
"Давление на Россию продолжаем": Госдеп США сделал очередное заявление - РИА Новости Крым, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Давление на Россию продолжаем": Госдеп США сделал очередное заявление

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп выступает на американской авиабазе "Йокота" в Фусе, Токио. 5 ноября 2017
Президент США Дональд Трамп выступает на американской авиабазе Йокота в Фусе, Токио. 5 ноября 2017
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. США вместе с союзниками и партнерами намерены продолжать давление на Россию по вопросу выполнения минских соглашений. Об этом пишет РБК, ссылаясь на заявление, опубликованное на сайте американского Госдепа.

Госдеп США намерен придерживаться тактики давления на Россию с целью обеспечения "процесса мирного восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом". Это, по его мнению,  должно стать "первым шагом" на пути к полному восстановлению территориальной целостности Украины, включая ее территориальные воды в "признанных международным сообществом границах".

США также в очередной раз выразили свою "непоколебимую поддержку" суверенитета и территориальной целостности Украины перед началом саммита "нормандского формата". Саммит на высшем уровне пройдет в Париже 9 декабря этого года, на нем планируется обсудить вопросы урегулирования ситуации в Донбассе и реализации минских соглашений.

Официальная резиденция президента США - Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
В США рассказали, почему Запад против включения Украины в НАТО

Ранее, отмечает издание, заместитель госсекретаря США и кандидат в послы США в России Джон Салливан во время переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым заявил, что улучшение двусторонних отношений зависит от приверженности России минским договоренностям и "отказа от усилий по подрыву наших демократических процессов".

Москва в свою очередь неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала