Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского заявили о намерении легализовать меджлис*  - РИА Новости Крым, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского заявили о намерении легализовать меджлис* 

© Фото: пресс-служба президента УкраиныВстреча президента Украины Владимира Зеленского с представителями меджлиса*
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с представителями меджлиса*
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. В случае принятия Верховной Радой закона о создании "крымско-татарской национальной автономии" меджлис* получит официальный статус, а крымские татары - "квоты в органах власти Крыма". Об этом заявила заместитель так называемого "постоянного представителя президента Украины в АРК" Тамила Ташева в интервью РБК-Украина.

"Законопроект о крымской автономии предусматривает, что меджлис* и курултай признаются официальными органами. Также предусмотрено квотное представительство крымских татар во всех органах местной власти и местных советах полуострова. Такие квоты есть во многих странах мира, и разработчики эту практику изучали", – сказала Ташева.

По ее словам, "никаких вопросов, связанных с территориальной целостностью Украины в этом контексте не возникает", и эти вопросы "могут решаться только на общенациональном уровне".

Ленур Ислямов. Архивное фото
"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура ИслямоваС чего начинал, на что рассчитывал и к чему пришел главный архитектор крымского блэкаута -  в материале РИА Новости Крым. 

Ташева отметила, что "было бы неправильно принимать эти законы без коммуникации с обществом".

Она добавила, что закон о "крымско-татарской автономии" планируется принять после утверждения законопроектов о коренных народах и о статусе крымско-татарского народа.

* Запрещенная в России экстремистская организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала