Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили перспективу трибунала по керченской провокации - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили перспективу трибунала по керченской провокации

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РККорабли ВМСУ в Керченском проливе, 25.11.2018 г.
Корабли ВМСУ в Керченском проливе, 25.11.2018 г.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Международный общественный трибунал по прошлогоднему инциденту в районе Керченского пролива необходим, чтобы доказать вину экс-президента Украины Петра Порошенко в организации этой провокации. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков.

"Международный общественный трибунал по керченской провокации важен и необходим. Трибунал докажет, что именно Порошенко ради победы на выборах чуть было не втянул Украину в военный конфликт", – написал Пушков в Twitter.

Кроме того, по словам сенатора, трибунал "высветит роль агрессивных заступников Украины", которые после провокации Киева "тут же набросились на Россию".

Президент РФ Владимир Путин на саммите Группы двадцати в Буэнос-Айресе. 30 ноября 2018
Путин разъяснил Макрону и Меркель инцидент в Черном море с кораблями ВМСУ

Ранее правозащитник Александр Молохов заявил о намерении провести международный общественный трибунал по провокации украинских военных кораблей в районе Керченского пролива. Организаторами процесса выступает общественное представительство Крыма в Брюсселе - международная ассоциация "Таврида". По словам юриста, на сегодняшний день уже идет отбор кандидатур для участия в процессе из числа видных специалистов в области права, политологии, экономики.

В конце ноября 2018 года Киев организовал у берегов Крымского полуострова провокацию с тремя суднами ВМСУ, на которых находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Военные корабли пересекли водную границу РФ и зашли в Керченский пролив. Российские пограничники потребовали прекратить опасные маневры, однако экипажи "Бердянска", "Никополя" и "Яны Капу" не реагировали, отказываясь подчиниться. Позже все задержанные были возвращены на Украину в рамках обмена заключенными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала