Рейтинг@Mail.ru
На Украине пересчитали имущество на вернувшихся кораблях - РИА Новости Крым, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине пересчитали имущество на вернувшихся кораблях

© Фото: ЦОС ФСБ России В рубке корабля, возвращенного Украине
В рубке корабля, возвращенного Украине
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. На Украине провели опись имущества на возвращенных Россией катерах "Бердянск", "Никополь" и буксире "Яны Капу". Согласно данным, размещенным бывшим военным прокурором Украины Анатолием Матиосом в социальной сети Facebook, вернули в Очаков "только корпуса".

Так, на "Никополе" отсутствуют радиостанция, станция космической связи, радио-локационная система, надувная лодка с мотором, огнетушители, фонари, аварийный буй, аккумуляторные батареи, камбузная плита и унитаз. Кроме того, по версии украинской стороны, с катера сняли все вооружение.

Тяжелее пришлось катеру "Бердянск", по которому был произведен выстрел, когда его экипаж отказался выполнять законные требования российских пограничников. По версии Украины, он также лишился всех средств связи, мотора от надувной лодки, вооружения, вытяжки и бойлера. А выстрелом были повреждены столь важные узлы плавстредства, как ходовая рубка и гальюн.

Видео кораблей ВМСУ
Унитаз на месте: видео ФСБ с украинских кораблей

"Яны Капу", как сообщает Матиос, остался без приборов ходовой рубки, которые, якобы, разбили. А также без кабеля берегового питания, розеток, плафонов, средств связи и куска мачты.

Остается невыясненным одно: куда же делись унитаз, розетки, плафоны и другое столь необходимое на кораблях оборудование. Ведь при передаче украинской стороной был подписан акт приемки, и никаких претензий не выставлялось. А по прибытии в порт Очакова выяснилось, что чего-то все же не хватает. Разбирали на ходу?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала