Рейтинг@Mail.ru
Украинский адвокат оценил шансы крымчан получить вклады "ПриватБанка" - РИА Новости Крым, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский адвокат оценил шансы крымчан получить вклады "ПриватБанка"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Украинский адвокат Валентин Рыбин заявил, что у крымчан нет шансов получить утраченные вклады "ПриватБанка". Об этом он сообщил в комментарии РИА Новости Крым.

Отделение ПриватБанка
На Украине начали расследование по крымским вкладам "ПриватБанка"

"Шансы равны нулю, поскольку "ПриватБанк" в 2014 году был негосударственным финансовым учреждением и решение приняло соответствующие правление банка, поэтому люди, которые лишись своих вкладов, назад ничего не получат. Тем более ввиду нынешней ситуации с Крымом", - отметил Валентин Рыбин.

Он также пояснил, зачем запущен данный процесс.

"Делается это все для того, чтобы в дальнейшем (Украина могла - ред.) воздействовать своими претензиями на Российскую Федерацию. Главный вопрос: у кого требовать деньги? Мы говорим о финансовом учреждении, которое не ведет свою деятельность на территории РФ", - подытожил адвокат.

Ранее украинские СМИ сообщили, что по представлению "прокуратуры АРК" в Единый реестр досудебных расследований внесена ведомость по противозаконную передачу средств крымских вкладчиков "ПриватБанка" компании "Финилон". Якобы в дальнейшем этот даст крымчанам возможность отсудить свои вклады.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала