Рейтинг@Mail.ru
Порошенко хотят лишить неприкосновенности - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко хотят лишить неприкосновенности

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Государственное бюро расследований (ГБР) Украины направило в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении бывшему президенту страны Петру Порошенко. Об этом сообщается на странице ГБР в Facebook. 

Флаги. Архивное фото
Крымские татары ответили на заявление Порошенко о КрымеРанее Порошенко выразил уверенность, что полуостров "обязательно вернется" в состав Украины. Такое заявление экс-президент сделал после просмотра фильма "Домой" крымско-татарского режиссера Наримана Алиева.
"Проект подозрения подготовлен и направлен в прокуратуру в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года", – говорится в сообщении.

Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Порошенко 17 раз "прогулял" допрос
В ведомстве уточнили, что Порошенко подозревается в злоупотреблении полномочиями и совершении действий, направленных на захват государственной власти.

Также следователи ГБР направили в прокуратуру проект представления в Верховную Раду о даче согласия на лишение Порошенко депутатских полномочий для привлечения его к уголовной ответственности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала