Рейтинг@Mail.ru
В Польше надеются, что "европейский курс" вернет Крым Украине - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше надеются, что "европейский курс" вернет Крым Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГосударственные флаги Украины и Польши. Архивное фото
Государственные флаги Украины и Польши. Архивное фото
Читать в
Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский убежден, что экономика России находится в сложном положении, а Украина с помощью "европейского курса" может "вернуть Крым" в свой состав.

CИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский убежден, что экономика России находится в сложном положении, а Украина с помощью "европейского курса" может "вернуть Крым" в свой состав. Об этом он заявил в интервью "Европейской правде".

"Украине нужно, чтобы европейский курс привел к росту экономики. Тогда жители Донбасса и даже Крыма ногами голосовали бы за возвращение в состав Украины", - сказал депутат.

Кроме того, поляк считает, что экономическое положение России находится в непростой ситуации. Рано или поздно Киев сможет воспользоваться уязвимым положением в РФ, заявил экс-глава МИД Польши.

"В конце концов, Россия не будет сильной до конца света. Ее экономика находится в очень сложном состоянии. Поэтому через некоторый промежуток времени ситуация может измениться коренным образом. Вполне возможно – на пользу Украине", - сказал евродепутат.

Ранее народный депутат Украины, глава фракции "Голос" Сергей Рахманин заявил, что исключать силовой путь возвращения Крыма Киеву нельзя. Он сказал, что власти "должны рассматривать этот вариант". При этом бывший премьер-министр АР Крым и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев не раз высказывал мнение, что полуостров невозможно вернуть в состав страны, пока экономическое положение Украины находится на таком низком уровне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала