Рейтинг@Mail.ru
Просмотр кинофильма убедил Порошенко в "возвращении" Крыма - РИА Новости Крым, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Просмотр кинофильма убедил Порошенко в "возвращении" Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым "обязательно вернется" в состав страны. Об этом экс-глава украинского государства заявил после просмотра фильма "Домой" крымско-татарского режиссера Наримана Алиева. Видео с комментарием размещено на Youtube-канале Порошенко.

Солист группы Океан Эльзи Святослав Вакарчук
Вакарчук назвал три варианта "возвращения Крыма" Украине

"Это лучший ответ тем, кто говорит, что от украинской позиции по Крыму устали, что кое-то в Украине уже не верит, что мы Крым вернем. Это убедительный ответ, что Крым точно будет украинским", – сказал Порошенко.

По его словам, если эту картину посмотрят "миллионы по всему миру, она "сделает для возвращения Крыма намного больше, чем чиновники, которые об этом говорят".

Петр Порошенко и его жена Марина посетили премьеру фильма в киевском кинотеатре "Жовтень". Супружескую чету сопровождал бывший народный депутат, экс-председатель меджлиса крымско-татарского народа* Мустафа Джемилев.

Фильм "Домой" повествует о судьбе крымско-татарской семьи, переехавшей на Украину после вхождения Крыма в состав России. Кинолента стала номинантом от Украины на премию "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.

* запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала