Рейтинг@Mail.ru
Трамп запретил заявления по Керченскому проливу, осуждающие Россию - РИА Новости Крым, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп запретил заявления по Керченскому проливу, осуждающие Россию

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп запретил делать заявления, осуждающие Россию за конфликт в Керченском проливе, который произошел год назад. Об этом сообщил бывший советник экс-спецпредставителя США по Украине Кристофер Андерсон в ходе дачи показаний американским законодателям, пишет RT.

В стенограмме, опубликованной на National Public Radio, приводятся слова дипломата, который рассказал, что чиновники Госдепа подготовили документ, выражающий позицию Вашингтона об инциденте. Однако его опубликование было запрещено. "Мои коллеги в Госдепартаменте США быстро подготовили заявление, осуждающее Россию за обострение ситуации... Президент наложил запрет на любые заявления", — цитирует агентство Андерсона.

Дипломат предположил, что до сих пор Белый дом так и не сделал официального заявления, потому что Трамп хочет узнать как можно больше о произошедшем в Керченском проливе.

В конце ноября 2018 года три корабля военно-морских сил Украины нарушили границу, войдя во временно закрытую акваторию территориального моря РФ. Украинские моряки двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. На законные требования российской стороны они не реагировали и продолжали опасно маневрировать. Вскоре российские военные задержали 22 моряков и двух сотрудников СБУ. На украинцев завели уголовные дела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала