Рейтинг@Mail.ru
На Украине возбудили уголовное дело против Кличко и его замов - РИА Новости Крым, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возбудили уголовное дело против Кличко и его замов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя - РИА Новости Крым. Мэра Киева Виталия Кличко обвиняют в возможной госизмене и хищении государственных средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Украинские новости".

Виталий Кличко. Архивное фото
Кличко уволен с поста мэра Киева

Уголовное дело возбудило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не только в отношении мэра, но и в отношении его двух заместителей. Отмечается, что растратить средства чиновники предположительно могли во время застройки Киева.

"НАБУ выполнило указанное определение Высшего антикоррупционного суда от 18 октября и внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований", - цитирует издание пресс-службу НАБУ.

Сообщается, что ранее в суд поступила жалоба на НАБУ. Бюро обвиняли в бездействии относительно расследования предположительных правонарушений Виталия Кличко и двух его замов по статьям "злоупотребление служебным положением","получение неправомерной выгоды", "хищение госсредств", "государственная измена" и других преступлений.
Ранее киевские депутаты заподозрили Кличко в злоупотреблении властью и хищении средств при реконструкции Шулявского моста в марте 2019 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала