Рейтинг@Mail.ru
На Херсонщине ограбили базу "правосеков", участвующих в блокаде Крыма - РИА Новости Крым, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Херсонщине ограбили базу "правосеков", участвующих в блокаде Крыма

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaАктивисты Правого сектора (экстремистская организация, запрещенная в России) блокируют дорогу в Крым, в селе Чонгар, Украина. 20 сентября 2015 года
Активисты Правого сектора (экстремистская организация, запрещенная в России) блокируют дорогу в Крым, в селе Чонгар, Украина. 20 сентября 2015 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. В Херсонской области вблизи границы с Крымом неизвестные разорили и ограбили базу боевиков запрещенной в России праворадикальной организации "Правый сектор"*, участвующих в торгово-экономической блокаде полуострова. Об этом сообщила координатор так называемой "Херсонской народной самообороны" Инна Усачева.

"В Геническом районе, начиная с блокады временно оккупированного РФ Крыма постоянно находятся добровольцы 12 сотни "Правого сектора"*. Так сложилось, что после последней зимы некоторое время база не была полностью под контролем бойцов, поэтому была разрушена и ограблена", – написала Усачева в Facebook.

На данный момент контроль над базой восстановлен, добавила она.

Пожар в Доме профсоюзов в Одессе
На Украине отказались расследовать события в Одессе

При этом активистка обращается с просьбой оказать благотворительную помощь боевикам, присутствие которых на границе, по ее словам", "важно как никогда".

"Есть нужда в продуктах питания, топливе, а также частично в инструменте и материалах для ремонтных работ (цемент, краска)", – уточнила координатор "самообороны".

* запрещенная в РФ организация 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала