Россияне завоевали первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане - РИА Новости Крым, 11.03.2018

Россияне завоевали первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПризеры по биатлону на XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане (слева направо): Анна Миленина (Россия), Екатерина Румянцева (Россия), Людмила Ляшенко (Укарина)

ПХЕНЧХАН, 10 мар — РИА Новости Крым. Российские спортсмены завоевали первые медали на зимних Паралимпийских играх, которые в пятницу стартовали в Пхенчхане, пишет "Р-Спорт".

Олимпиада 2018. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт. 50 км
Российские лыжники заработали серебро и бронзу на Олимпийских играх
Так, Екатерина Румянцева заняла первое место в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок. Допустив один промах, она финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Серебряную медаль завоевала Анна Миленина, которая уступила 16,3 секунды. Это первые медали в копилке России.

Бронзовая медаль досталась украинке Людмиле Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал
Российские хоккеисты победили Германию и завоевали золото на ОИ
В то же время российские спортсменки Наталья Братюк (+3.01,7; 1 промах) и Юлия Михеева (+5.00,1; 2 промаха) заняли 11-е и 14-е места соответственно.

Российская фигуристка Загитова побила мировой рекорд на ОИ-2018 >>

Немного позже российская биатлонистка Михалина Лысова получила золотую медаль в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения. Спортсменка преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Это "золото" стало вторым для сборной России на Паралимпиаде.

Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Россия - США
Информация с Олимпиады как сводки боевых действий
Второе место досталось украинке Оксане Шишковой (без промахов; время – 19.26,4), третье — белоруске Светлане Сахоненко (три промаха; 20.28,2).

Россиянки Марина Галицына (три промаха; 21.17,8) и Екатерина Мошковская (четыре промаха; 24.24,2) заняли пятое и восьмое места соответственно.

XII зимние Паралимпийские игры торжественно открылись в Пхенчхане (Южная Корея) в пятницу. Они завершатся 18 марта. В соревнованиях участвуют 567 спортсменов из 48 стран. Они выступают в шести видах спорта.

Россияне допущены к ПИ-2018 в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов" (NPA). Всего в Играх участвуют 30 спортсменов, а также шесть ведущих.

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийские спортсмены идут под Паралимпийским флагом во время парада атлетов на церемонии открытия XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане