Рейтинг@Mail.ru
Земан снова назвал присоединение Крыма к России свершившимся фактом - РИА Новости Крым, 19.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земан снова назвал присоединение Крыма к России свершившимся фактом

Читать в

ПРАГА, 18 окт – РИА Новости Крым. Президент Чехии Милош Земан снова заявил, что присоединение Крыма к России является свершившимся фактом.

Президент Чешской Республики Милош Земан
Президент Чехии отказался извиняться перед Украиной за слова о Крыме
В среду состоялась встреча Земана с представителями Пльзеньского края и журналистами. Приветствуя главу государства, гетман (руководитель края) Йозеф Бернард заявил, что представители региональной власти высоко оценивают внешнеполитическую деятельность президента, однако многие не согласны с его высказываниями по Крыму в ПАСЕ.

"Порой меня критикуют за то, что я легитимизовал аннексию Крыма. Могу констатировать, что я в своих публичных выступлениях всегда называл эту аннексию противозаконной. (В ПАСЕ) я сказал только то, что не говорил никто из государственных деятелей, хотя это является правдой, что присоединение Крыма (к России) – это "fait accompli", то есть свершившийся факт" — сказал Земан.

Президент Чехии Милош Земан
Продать Украину, а не войну. К предложению президента Чехии
Он подчеркнул, что свершившийся факт "совсем не означает признание легитимности аннексии".

На прошлой неделе Земан заявил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, что попытки вернуть Крым Украине привели бы к войне. Он подчеркнул, что присоединение Крыма к России — это свершившийся факт. По его мнению, в случае диалога Киева и Москвы "можно задуматься о компенсации за Крым", в виде денег, либо поставок нефти или газа.

В Кремле, комментируя его слова, заявили, что ни о каком "выкупе" Украине за Крым не может быть и речи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала