Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады - РИА Новости Крым, 15.08.2016

Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады

Медали высшей пробы завоевали борец греко-римского стиля Роман Власов, который победил в финале соревнований в весовой категории до 75 кг; теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный турнир; а гимнастка Алия Мустафина — упражнения на брусьях.

Спортсменки сборной России, завоевавшие серебряные медали в командном многоборье среди женщин на соревнованиях по спортивной гимнастике на XXXI летних Олимпийских играх, на церемонии награждения. Слева направо: Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Ангелина Мельникова и Алия Мустафина.
Россия вышла на пятое место в медальном зачете ОлимпиадыРоссийские спортсмены в четвертый медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую и одну серебряную медали. Всего было разыграно 15 комплектов наград: в гребном слаломе, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, спортивной гимнастике, дзюдо, стрельбе, плавании и тяжелой атлетике.
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости (Крым). Девятый день Олимпиады-2016 принес российской сборной семь медалей, три из которых были золотыми; это лучший показатель россиян за время Игр в Рио.

Медали высшей пробы завоевали борец греко-римского стиля Роман Власов, который победил в финале соревнований в весовой категории до 75 кг; теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный турнир; а гимнастка Алия Мустафина — упражнения на брусьях.

Кроме того, россияне дважды поднимались на вторую ступень пьедестала: гимнастка Мария Пасека стала серебряным призером Олимпиады в опорном прыжке, а Сергей Каменский — в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

Бронзу завоевали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X и велосипедист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте на треке.

Таким образом, всего в копилке российской команды 30 медалей разного достоинства, из них девять — золотые. Лидируют в медальном зачете по-прежнему американцы (69 наград, из них 26 — золотые), вторыми идут британцы (38 медалей), третьи — китайцы (45 наград).