Рейтинг@Mail.ru
Три новых очага и эвакуация отелей: пожар в Турции распространяется - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых очага и эвакуация отелей: пожар в Турции распространяется

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Страшный пожар в Турции начал распространяться на другие провинции. Новые очаги вспыхнули в еще трех курортных регионах страны, кроме того власти эвакуируют жителей и туристов из Мармариса: огонь подошел вплотную к отелям, сообщают РИА Новости.
Пожар, вспыхнувший в районе Манавгата турецкой Антальи, продолжает захватывать новые площади. Сейчас сильно горит Мармарис – настолько, что власти приступили к эвакуации местного населения и отдыхающих, поскольку огонь вплотную подошел к жилым домам и отелям. При этом, как отмечают местные СМИ, эвакуация носит профилактический характер: остается надежда на то, что ветер "развернет" огонь в другую сторону.
Вместе с тем, за последние часы зарегистрированы еще три очага возгорания: новые пожары вспыхнули в курортном Гюверджинлик провинции Бодрум, Дидим (провинция Айдын) и Еникей (район Аланьи).
Жуткий лесной пожар в Турции подбирается к курортам – ВИДЕО >>
Снег
Пока Крым изнывает от жары, в Бразилии и на Чукотке выпал снег - видео
По информации министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, пострадали как минимум 183 человека. Пять вертолетов, один самолет и 30 пожарных машин участвуют в тушении лесного пожара в районе курорта Мармариса. Продолжается также тушение лесных пожаров в районе Аксеки провинции Анталья, районе Силифке провинции Мерсин, районе Караисали провинции Адана, районе Пос провинции Османие и районе Яхьялы провинции Кайсери. 
Тем временем турецкие власти уже начали расследование причин пожара.
"Ответственные за попытки причинить вред нашей природе и лесам в ближайшее время ответят за это. Мы молимся за героев, сражающихся с пожарами. Все возможности нашей страны мобилизованы для борьбы с бедствием", - прокомментировал ситуацию глава департамента коммуникаций администрации президента страны Фахреттин Алтун.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пожар в Турции вспыхнул накануне в Анталье, из-за жары и ветра огонь быстро распространился на большие площади. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала