Рейтинг@Mail.ru
Она олицетворяла "железный занавес": видео падения Берлинской стены - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Она олицетворяла "железный занавес": видео падения Берлинской стены

Читать в

31 год назад была разрушена Берлинская стена, ставшая символом железного занавеса, разделявшего соцлагерь от остального мира.

Председатель фракции левых в городе Квакенбрюке (Нижняя Саксония) Андреас Маурер - РИА Новости, 1920, 15.08.2016
Маурер: о Берлинской стене сегодня в Германии знают только люди старшего поколенияСобытия возведения и падения Берлинской стены все дальше и дальше уходят в историю. Об этом в интервью обозревателю Светлане Разиной в эфире на радио "Спутник в Крыму" рассказал депутат парламента города Кваккенбрюк Андреас Маурер.

Ее построили в августе 1961 года на границе восточного Берлина – столицы ГДР и западной части города, которая имела, как политическая единица, особый международный статус. За 27 лет ее существования, по самым скромным оценкам, больше 100 человек были убиты при попытке ее преодолеть…

Под влиянием массовых народных выступлений правительство ГДР 9 ноября 1989 года сняло ограничения на сообщение с Западным Берлином. Около двух миллионов жителей ГДР побывало в течение 10-12 ноября в Западном Берлине. Тут же началась стихийная разборка стены. Как это было – в архивных видеокадрах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала