Рейтинг@Mail.ru
Из-за кешбэка: Крыму предрекли более ранний приезд туристов - РИА Новости Крым, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Из-за кешбэка: Крыму предрекли более ранний приезд туристов

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТуристы на территории Генуэзской крепости в Судаке
Туристы на территории Генуэзской крепости в Судаке - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
Из-за продления программы туристического кешбэка Крымский полуостров ожидает массовый приезд туристов не традиционно с конца июня, а на несколько недель раньше.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Из-за продления программы туристического кешбэка Крымский полуостров ожидает массовый приезд туристов не традиционно с конца июня, а на несколько недель раньше. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Туристы пополнили бюджет Крыма на 3,8 млрд рублей – Минкурортов

"Обычно в июне основной поток (туристов – ред.) в Крым начинался ближе к концу месяца, после 20-х чисел. Связано это было всегда с тем, что дети сдают экзамены, поступают, переезжают в общежития. И только после этого начинал расти поток туристов. Благодаря кешбэку бронь и выкуп гостиниц, экскурсионных маршрутов и билетов выросла в разы, и июнь в этом году у нас будет с первых чисел уже занят отдыхающими", - отметил парламентарий.

Путин предложил расширить программу кешбэка для студентов и школьников >>

Кроме того, большая загрузка средств размещения ожидается и в начале мая из-за удачно выпадающих выходных.

Симферопольское и Аянское водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Вода или туристы: что будет с предстоящим курортным сезоном в КрымуТуристы, которые приедут в Крым в 2021 году, вряд ли остро ощутят нехватку воды на полуострове. А вот жителям республики и другим отраслям на полуострове придется по-прежнему "затягивать пояса".
"На майские праздники южный берег Черноморья – это и Крым, и Краснодарский край – уже практически нет свободных мест. Даже не забронировано, а уже выкуплено", - подчеркнул Черняк.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе заявила, что по сравнению с доковидным 2019 годом туры в России на майские праздники подорожали на 10%, а крымский поселок Мисхор вошел в десятку самых популярных направлений у россиян для отдыха. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала