Рейтинг@Mail.ru
Как снятие ограничений по COVID повлияет на турпоток в Крым – эксперты - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Как снятие ограничений по COVID повлияет на турпоток в Крым – эксперты

Туристка - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. На длинные праздничные выходные в марте Крым посетит большое число туристов, разрешение досуговых мероприятий в регионе не окажет заметного влияния на спрос по направлению. Об этом Ассоциации туроператоров России рассказали участники рынка.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал снять подавляющее большинство ограничений по COVID-19 с 1 марта, если ситуация с заболеваемостью в феврале не ухудшится.

В салоне самолета
Когда возобновится выездной туризм: мнение АТОР

В частности, на данный момент в Крыму действует запрет на проведение банкетов, свадеб, иных торжественных и корпоративных мероприятий, концертов, в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения.

Генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин полагает, что отмену ограничений не заметят сами туристы, поскольку большинство из них полагает, что таких запретов нет. Корпоративные туристы также не отреагируют на изменения, считает эксперт.

"В Крым вряд ли массово поедут ради проведения корпоратива или MICE-мероприятия, например, в честь праздника 8 марта. Во-первых, такие выезды планируются заблаговременно, а во-вторых, в Крыму мало соответствующих этим целям отелей и конференц-залов", – пояснил Ромашкин.

По прогнозам туроператора, продажи туров в Крым на мартовские длинные выходные выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

 Пляж, курортники отдыхающие шезлонги туристы межсезонье бархатный сезон осень весна - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Что будет с туризмом в Крыму в следующем году – прогноз астролога

В свою очередь представители Национального туроператора АЛЕАН отмечают, что в Крым сейчас едут не ради конференций, а ради оздоровления.

"Спрос на санаторно-курортное лечение в феврале-марте этого года бьет рекорды. Доля Крыма в продажах санаторного направления составляет около 40%, а в целом спрос на Крым в межсезонье по сравнению с прошлым годом увеличился почти в 1,5 раза", – сообщили в пресс-службе компании. 

Кроме того, в феврале и марте крымские средства размещения делают скидки на 30-35%, поэтому отдыхать на полуострове в это время еще и финансово выгодно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала