Рейтинг@Mail.ru
В Ростуризме оценили спрос на внутренний туризм в пандемию - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Ростуризме оценили спрос на внутренний туризм в пандемию

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
Несмотря на пандемию, спрос на внутренний туризм в России не падает, заявила на форуме "Открытый Крым" заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова.

АЛУШТА, 10 дек – РИА Новости Крым. Несмотря на пандемию, спрос на внутренний туризм в России не падает, заявила на форуме "Открытый Крым" заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова.

"Сейчас мы наблюдаем вторую волну коронавируса, и, тем не менее, мы видим спрос на внутренний туризм. Он не падает. Это показал второй этап программы туристического кэшбэка, которая вызвала невероятный, даже ажиотажный спрос", - заявила Чухнова по видеосвязи.

По ее словам, летом в крайне сжатые сроки удалось восстановить туристический поток, который был прерван весной, и он составил 70% от цифр прошлого года.

"Безусловно, это конечно же не те цифры, которые мы бы хотели получать. Мы всегда хотели бы видеть рост. Я напомню, что до пандемии рост турпотока был минимум на 4% в год", - отметила замруководителя.

Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Власти рассказали о судьбе курортного сбора в Крыму

Она подчеркнула, что туризм в России, помимо прямого влияния на экономику имеет мультипликативный эффект и охватывает практически 50 сфер экономики, а также вносит порядка 10% в ВВП страны. При этом, добавила Чухнова, в России есть достаточно серьезные "точки роста".

Туристический сезон в этом году начался на полуострове позже из-за пандемии коронавируса. С 15 июня в отелях и гостиницах региона могли отдохнуть только крымчане, а с 1 июля в республику поехали туристы с материка.

В сентябре министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что с начала курортного сезона в Крыму отдохнули 4,5 миллионов туристов.

X Всероссийский туристский форум "Открытый Крым", в котором принимают участие представители более чем 30 российских регионов проходит с 10 по 11 декабря в Крыму. Организаторами мероприятия выступило Минкурортов Крыма при поддержке Ростуризма. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие проходит в гибридном формате, когда основная часть активностей переведена в онлайн режим.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала