Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о судьбе курортного сбора в Крыму - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Власти рассказали о судьбе курортного сбора в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Туристы в Алуште
Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

АЛУШТА, 10 дек – РИА Новости Крым. В Крыму не планируют снимать мораторий на курортный сбор в 2021 году, заявил журналистам министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

"Мораторий будет продлен. Наша позиция заключается в том, что и так достаточно серьезная нагрузка на этот сектор экономики, и нам нужны стимулы, а не дополнительные моменты. Такая позиция правительства Крыма", - заявил глава ведомства на форуме "Открытый Крым".

При этом глава комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил, что соответствующий пакет документов уже направлен в парламент и мораторий будет продлен до 1 мая 2022 года.

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В Госдуме назвали обязательное условие развития курортов в Крыму

"Законопроект уже рассматривается в комитете. В ближайшее время подготовим внесение изменений в закон и до конца года в двух чтениях примем - в 2021 году курортный сбор не будет применяться на территории Крыма", - заявил Черняк.

В свою очередь заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко заявила, что в Севастополе пока не принималось решения относительно курортного сбора.

С 10 по 11 декабря в Крыму проходит X Всероссийском туристском форуме "Открытый Крым", в котором принимают участие представители более чем 30 российских регионов. Организаторами мероприятия выступило Минкурортов РК при поддержке Ростуризма. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие проходит в гибридном формате, когда основная часть активностей переведено в онлайн режим.

Ранее начало взимания курортного сбора на территории Республики Крым перенесено на 1 мая 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала