Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили ход курортного сезона в Крыму - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Госдуме оценили ход курортного сезона в Крыму

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм Донузлав
Туризм Донузлав - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
Об особенностях сезона-2020 депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму".

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса обеспечило проведение успешного курортного сезона в Крыму. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в эфире радио "Спутник в Крыму".

Отдых горожан в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Специалисты назвали новую схему мошенничества в туристический сезон
"Поэтапный запуск курортной сферы полностью себя оправдал и обеспечил успешный сезон в Крыму. Были отработаны все процессы, связанные с требованиями Роспотребнадзора, был набран персонал, проведена необходимая подготовка к сезону. Все 830 объектов размещения, которые изъявили желание работать в сезоне 2020 года, в обязательном порядке брали на себя обязательства по выполнению этих требований", – сказал парламентарий.

По словам Шеремета, эти усиленные меры по недопущению ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе в курортный сезон – "единственное, что изменилось для гостей Крыма.

Михаил Шеремет депутат ГД РФ
11 сентября 2020, 09:17
"Никаких других серьезных нововведений не было. Туристический сезон проходит с соблюдением всех дополнительных профилактических мероприятий. Поэтому пребывание в Крыму комфортно, как для гостей, так и для жителей нашего полуострова", – заверил депутат.

Шеремет отметил, что инфраструктура региона в целом справляется с таким количество отдыхающих, но "находится на пограничном положении".

Города мира. Каир - РИА Новости, 1920, 03.07.2020
Миллиарды евро и до 88% турпотока: мир считает ущерб туризму от COVID
"Есть перекосы с водоснабжением. Как мы видим, некоторые регионы перешли на графики подачи воды. Но исполнительная власть работает достаточно эффективно в решении данного вопроса. Уверен, что этот период ограничений по воде мы пройдем успешно", – заключил он.

По данным Минкурортов Крыма, в июле и августе в Крыму отдохнули порядка 3,5 млн туристов. В ведомстве уверены, что у "бархатного" сезона в регионе есть хорошие перспективы, так как уровень бронирования на сентябрь-октябрь составляет 70-80%, что сопоставимо с показателями высокого сезона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала