Рейтинг@Mail.ru
Севастополь по субботам будет петь и плясать - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Севастополь по субботам будет петь и плясать

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукВечерний Севастополь
Вечерний Севастополь
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В первую субботу лета, 5 июня, в Севастополе стартует новый городской проект "Летний Севастополь". С этого дня и на протяжении трех месяцев мероприятия в рамках программы будут проходить по субботам одновременно на десяти площадках, и ни одно из них не будет похоже на предыдущее. Об этом на аппаратном совещании правительства сообщила директор департамента культуры Ирина Романец.
Международный Фестиваль античного искусства Боспорские агоны в Керчи - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
На "Боспорские агоны" приедет игравший на сцене с Клинтоном музыкант
Она подчеркнула, что проект "Летний Севастополь" охватит 17 суббот сезона, за это время в городе пройдет 170 мероприятий. Как пояснили РИА Новости Крым в пресс-службе департамента, это будут концерты, спектакли, танцы, мастер-классы и различные интерактивы самых разных форматов. При этом участие в их организации примут местные и приезжие коллективы, профессионалы и аматоры. 
По словам Романец, десять основных площадок, на которых будут проходить мероприятия, уже выбраны: это парки Ахматовой, Победы и "Учкуевка", Матросский бульвар, сквер у библиотеки Толстого, Театральная площадь и прочие известные и любимые горожанами пространства.
Дом-музей А. П. Чехова в Ялте - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Чем привлек иностранцев крымский фестиваль "Чеховская осень"
Несмотря на то, что проект стартует через считаные дни, окончательный перечень локаций еще не утвержден. Глава департамента культуры рассказала, что по инициативе Минкульта РФ сейчас рассматривается возможность добавить в число площадок для атмосферных суббот одиннадцатую – Малахов курган, на котором мероприятия организуют при участии Росконцерта. 
Романец отметила, что одной из идей нового летнего проекта в Севастополе является привлечение к проведению городских культурных мероприятий новых партнеров. По ее словам, пока их семнадцать.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в августе в Севастополе впервые пройдет фестиваль детских спектаклей "ЭХО БДФ" при поддержке Минкульта России, фонда Сергея Безрукова и Московского губернского театра.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала