Рейтинг@Mail.ru
Красота и скорость: как устроить себе в Крыму день экстрима с ветерком - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Красота и скорость: как устроить себе в Крыму день экстрима с ветерком

© Mriya Resort & SPAЭкстремальная багги-экспедиция с Mriya Travel от Mriya Resort & SPA
Экстремальная багги-экспедиция с Mriya Travel от Mriya Resort & SPA
Читать в
Захватывающие дух виды первозданной крымской природы, загадки, поджидающие на каждом повороте – что там, дальше? И щекочущее нервы ощущение свободы. Все это в разные века переживали участники первых экспедиций по Крымскому полуострову. Эти невероятные впечатления, приправленные острой ноткой экстрима и скорости, можете испытать и вы, став участником экстремальной багги-экспедиции с Mriya Travel* от Mriya Resort & SPA.
Такое приключение наверняка придется по вкусу тем, кто не привык весь отпуск отлеживать бока на пляже. Панорамы горного Крыма, от изумрудных лесов и суровых скал до чистейших высокогорных рек и таинственных древних крепостей, покорят вас с первого взгляда. Все это можно увидеть, пролетев с ветерком 200 километров в экстрим-туре на спортивных и современных багги MAVERICK X3 RR.
Путешествии на яхте в Крыму. Архивное фото
Почему нельзя отказывать себе в путешествии на яхте в Крыму
После знакомства с инструктором и выбора той машины, которая нравится именно вам, вы пройдете инструктаж по технике безопасности и управлению багги – и вперед, к крымским вершинам. Из клуба багги вы отправитесь на серпантин, ведущий к одной из самых живописных вершины горного Крыма – горе Ай-Петри. Это довольно легкая часть маршрута, но даже здесь вы сможете остановиться в захватывающих дух местах, которые доступны далеко не каждому туристу. Оттуда по извилистой горной дороге вы доберетесь до горы Кемаль-Эгерек – высшей точки горного плато Ялтинской яйлы. Отвесные скалы и леденящие кровь повороты вознаградят вас живописными видами с одной из самых высоких крымских вершин.
После небольшого отдыха и пикника с живописными видами вам предстоит кульминация всего путешествия – самая экстремальная и быстрая часть маршрута. Покоряя один за одним холмы и овраги, вы окажетесь в сердце горного Крыма – на горе Басман. Здесь вашему взору откроется изумрудное царство бахчисарайских долин и спрятанное среди гор Загорское водохранилище.
Им на смену придет другая диковинка крымских гор – пещерные города и средневековые крепости, наследие воинственных племен, которые несколько веков населяли Крымский полуостров. Вы увидите знаменитый Эски-Кермен – самый большой и красивый пещерный город, существовавший со времен Византии и погибший под натиском Золотой Орды. Не менее красив и средневековый город Мангуп-Кале: остатки могучих крепостей и дворца князей Феодоро до сих пор покоряют воображение, позволяют прикоснуться к потаенным уголкам крымской истории.
Крымские горы таят в себе еще много загадок и красот. Любая из них сможет стать частью маршрута вашей экспедиции, а само путешествие может стать еще более экстремальным и интересным, стоит вам только пожелать! Каким горное сердце Крыма откроется именно вам, вы сможете решить вместе с организаторами экспедиции.
 Для этого стоит лишь связаться с нашей командой по телефону +7 (978) 077-93-93, написать нам в аккаунте @mriya_travel или обратиться на стойку консьерж-службы в лобби отеля Mriya Resort & SPA.
*путешествие
Партнерский материал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала