Рейтинг@Mail.ru
Если ехать, то в Крым: где будут в 2021 году отдыхать россияне - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Если ехать, то в Крым: где будут в 2021 году отдыхать россияне

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУкраинская туристка в пункте пропуска "Джанкой" на границе с Украиной
Украинская туристка в пункте пропуска Джанкой на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Около 27% жителей России в 2021 году планируют провести отпуск дома или на даче, еще у 15% пока вообще нет настроения отдыхать. Но если уже куда-то ехать на отдых, то в Крым: о намерении провести отпуск на полуострове заявили 14% участников опроса, который провел аналитический центр сервиса поездок Туту.ру.

 Пляж, курортники отдыхающие шезлонги туристы межсезонье бархатный сезон осень весна - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Что будет с туризмом в Крыму в следующем году – прогноз астролога

На втором месте после Крыма, но с небольшим отрывом – курорты Черноморского побережья Краснодарского края: там изъявили желание отдохнуть 10% опрошенных аналитиками сервиса. Еще 4% россиян предпочли бы провести отпуск на курортах Кавказских Минеральных вод. Около 8% опрошенных рассматривают для отдыха поездки в другие регионы России.

При этом несмотря на пандемию коронавируса и более серьезные ограничения в других странах, зарубежный отдых по-прежнему не теряет привлекательности для россиян. Так около 7% участников опроса заявили, что в 2021 году хотят провести отпуск в Турции, еще 15% опрошенных рассматривают для отдыха другие страны. Таким образом, пятая часть россиян нацелилась после всех ковидных ограничений все-таки отдохнуть за рубежом.

В Крыму определили стоимость путевок в детские лагеря>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, лидером продаж в туристическом сегменте в первом месяце 2021 года стали программы по реабилитации после COVID-19 в Крыму. По словам экспертов туротрасли, спрос на Крым в межсезонье по сравнению с прошлым годом уже увеличился почти в полтора раза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала