Рейтинг@Mail.ru
На Новый год Крым ждет до полумиллиона гостей – прогноз - РИА Новости Крым, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

На Новый год Крым ждет до полумиллиона гостей – прогноз

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
Его озвучил на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" глава Комитета Госсовета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. На новогодние праздники Республика Крым может принять до 500 тысяч гостей из других регионов России. Такой прогноз озвучил на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" глава Комитета Госсовета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Он напомнил, что ранее в администрации Ялты заявляли о том, что собираются принять около 100 тысяч отдыхающих.

"Я анонсировал ранее 80 тысяч только в Большую Ялту. Но за три недели после нашего совещания с руководством Ялты у них количество бронирований увеличилось. И из примерного расчета, который мы делаем, 400-500 тысяч человек на новогодние праздники должны приехать в Крым отдохнуть, включительно до 15 января", - предупредил парламентарий.

Откажутся ли россияне от поездок в Турцию на Новый год – мнение >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, более 79 тысяч иностранных граждан из 118 стран мира посетили Республику Крым за 10 месяцев 2020 года. Большая часть визитеров прибыла из стран СНГ, однако "отметились" и граждане США, Австралии и стран Европы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала