Рейтинг@Mail.ru
В морской воде у берегов Крыма и Краснодара не нашли COVID - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В морской воде у берегов Крыма и Краснодара не нашли COVID

Читать в
Как пояснили в Роспотребнадзоре, местные специалисты брали пробы воды не только в море, но и на других объектах, которые пользуются популярностью у купающихся.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Роспотребнадзор не обнаружил новой коронавирусной инфекции в пробах морской воды, взятых на побережье Крымского полуострова и Краснодарского края. Об отрицательных результатах сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, пишет РИА Новости.

Как пояснили в РПН, местные специалисты брали пробы воды не только в море, но и на других объектах, которые пользуются популярностью у купающихся.

"Организованы исследования воды в бассейнах, аквапарках, открытых водоемах, системах водоснабжения и канализования, централизованной системе питьевого водоснабжения, смывы с поверхности объектов, потенциально способствующих контактной и аэрозольной передаче возбудителя COVID-19", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Врач рассказал о влиянии турпотока на ситуацию с коронавирусом в Крыму>>

Коронавирусную инфекцию в воде специалисты так и не нашли. Впрочем, о том, что инфекция, захватившая планету в 2020 году, в воде погибает, специалисты Роспотребнадзора предупреждали и ранее

Другое дело – отдыхающие возле воды туристы: как заявила главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская, именно туристический поток после снятия ограничений привел к росту заболеваемости коронавирусом. Правда, позже глава межрегионального управления Роспотребнадзора поспешила всех успокоить, добавив, что рост фиксируется "незначительный" и о всплеске заболеваемости речи не идет. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала