Рейтинг@Mail.ru
Отдыхающие в Крыму игнорируют опасность COVID - эксперт - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Отдыхающие в Крыму игнорируют опасность COVID - эксперт

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваНа городском пляже Алушты столпотворение отдыхающих
На городском пляже Алушты столпотворение отдыхающих
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. На курортах в Крыму наблюдается практически полное игнорирование рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Об этом заявил председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Илья Зотов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Курортный сезон в Крыму
Крым принял первый миллион отдыхающих – АксеновПо словам главы республики, объем туристического потока сейчас беспрецедентный, а уровень загрузки средств размещения на Южном берегу Крыма достигает 95%.
"Когда я приходил в кафе, рестораны или отели, я видел людей в масках, но это какие-то единичные истории. 99% людей ничего не носят, никто не требует надевать маски. Также не хватает санитайзеров для обработки рук, полное игнорирование социальной дистанции и так далее", – сказал Зотов.

По его словам, такая ситуация "сказывается на качестве отдыха и на скорости распространения заболевания".

"Рекомендации необходимо выполнять. Если цифры заболевших низкие – это хорошо, этому надо радоваться. Но не стоит пренебрежительно к этому относиться. В Крым едут со всей страны, и кто знает, кто сюда приедет", – отметил эксперт.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на российских курортах сегодня видна "полная беспечность" отдыхающих, что является "плохим прогностическим признаком" в плане распространения коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала