Рейтинг@Mail.ru
Почти 600 отелей и здравниц Крыма готовы к приему туристов – власти - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Почти 600 отелей и здравниц Крыма готовы к приему туристов – власти

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваПляж в Ялте
Пляж в Ялте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Почти 600 объектов размещения в Крыму на сегодняшний день предоставили обязательства о выполнении рекомендаций Роспотребнадзора по открытию и началу работы. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на совещании с руководителями муниципалитетов и объектов размещения региона.

Отдыхающая на опорной стенке в Алуште
Готовы ли пляжи Крыма к туристам?В этом году, вероятно, будет очень необычный состав отдыхающих в Крыму. Те, у кого остались деньги, и те, у кого они последние. Одни, очевидно, будут обращать внимание на сервис и недочеты. Другие – просто бежать к морю. Готовы ли пляжи Крыма к приему долгожданных гостей, выяснили корреспонденты РИА Новости Крым.
"На данный момент 596 средств размещения в Республике Крым взяли на себя обязательство и зарегистрировались соответствующим образом, они готовы работать. Число объектов,  взявших на себя ответственность за здоровье наших гостей,  ежедневно увеличивается", – приводит слова Волченко пресс-служба Минкурортов.

В ведомстве отметили, что работа крымских объектов размещения должна осуществляться в соответствии со всеми актуальными рекомендациями Роспотребнадзора.

С 1 июля отели и санатории Крыма принимают на отдых жителей других субъектов РФ. По прогнозам Минкурортов, в июле в Крыму отдохнут порядка 1,5 млн туристов. Уровень бронирования средств размещения на данный момент превышает 90%.

Гости-разведчики и проверка для Крыма: эксперт о турсезоне-2020>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала