Рейтинг@Mail.ru
Севастополь и Екатеринбург будут вместе развивать туризм - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Севастополь и Екатеринбург будут вместе развивать туризм

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваВ Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию
В Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости Крым. Туристические центры Екатеринбурга и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Документ был подписан между Муниципальным казенным учреждением "Столица Урала" и Государственным автономным учреждением "Центр развития туризма" Севастополя.
Уральцы и севастопольцы договорились об обмене опытом и укреплении межрегиональных связей. Конечная цель соглашения – создать единую общедоступную информационную среду в сфере туризма на территории России.

"Подписание соглашения заложило фундамент дружбы и сотрудничества, а опыт коллег из Екатеринбурга позволит крымскому городу-герою эффективно использовать имеющиеся ресурсы для привлечения туристического потока в Севастополь", – сказала директор ГАУ "Центр развития туризма" Валерия Бровцына.

Директор МКУ "Столица Урала" Алексей Котомцев в свою очередь выразил уверенность, что партнерство двух городов станет успешным, взаимовыгодным и плодотворным. Он отметил, что уральцев и крымчан объединяет то, что они живут в разных, но уникальных своей историей городах, которые стоит посетить российским и иностранным туристам.

Как сообщалось ранее, туристический сезон в Крыму официально стартовал в этом году 1 июля. На въезде в Севастополь отменены проверки на блокпостах, которые работали с начала апреля из-за пандемии коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала