Рейтинг@Mail.ru
Как пройдет новая ветка железной дороги в Инкермане - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пройдет новая ветка железной дороги в Инкермане

Инкерманский монастырь - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
ФГУП "Крымская железная дорога" внесло изменения в техзадание и снова ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для строительства участка железнодорожной ветки в Инкермане, проходящей в обход Свято-Климентовского монастыря.
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. ФГУП "Крымская железная дорога" внесло изменения в техзадание и снова ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для строительства участка ж/д ветки в Инкермане, проходящей в обход Свято-Климентовского монастыря. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе КЖД.
"Это повторный конкурс на проектирование. Изменились некоторые потребности, было откорректировано техзадание. Цена контракта почти 140 миллионов. Вся информация открытая и есть на сайте государственных закупок", – сказали в КЖД.    
Предположительная длина участка проектируемого пути – 1600 метров. При этом отмечается, что после проведения инженерных изысканий и разработки проектных решений возможны корректировки этого показателя. Часть железнодорожного обхода, согласно техзаданию, пройдет через территорию завода ЖБИ.
"Начало железнодорожного обхода – 1529 км, далее по эстакаде через территорию завода ЖБИ, вдоль реки Черная (предусмотреть возможность укладки второго пути), окончание обхода – 1531 км, в районе моста через реку Черная", – отмечается в документе.
Футбольный мяч. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Новый стадион в Инкермане откроют к сентябрю – Развожаев
Ввести в эксплуатацию объект, согласно техзаданию, планируется 31 мая 2022 года. В комментарии РИА Новости Крым представитель КЖД отметил, что в зависимости от того, как быстро появится проектировщик, а после этого – исполнитель строительно-монтажных работ, возможны изменения в сроках сдачи объекта.
Новая ж/д ветка в Инкермане строится в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года". Ранее сообщалось, что на строительство ж/д обхода предусмотрено порядка четырех млрд рублей.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что маршрут новой железнодорожной ветки в Инкермане не затронет жилые дома и исторические объекты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала