Рейтинг@Mail.ru
В Крыму владельцам аварийного после потопов жилья дадут денег на новое - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Крыму владельцам аварийного после потопов жилья дадут денег на новое

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаводнение в бельбекской долине
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Собственники жилых домов в Крыму, которые стали аварийными в результате наводнений в Ялте, Керчи и Бахчисарайском районе, получат средства на покупку нового жилья. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"По домовладениям, которые признаны аварийными, будет компенсация стоимости этого жилья, чтобы люди в Ялте, Керчи и Бахчисарайском районе могли взамен утерянного купить на рынке такое же подходящее жилье", – сказал Аксенов.
По его словам, соответствующие документы планируется подготовить до 15 августа.
На завалах ялтинской "Помпеи": истории неравнодушных парней >>
Руководитель региона добавил, что на сегодняшний день практически все граждане, чье имущество пострадало в результате наводнений, получили компенсации, положенные им по федеральному законодательству.
Затопленная Ялта - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
"Потоп хуже пожара": новая история старого ялтинского дома"Я могу предложить вам чай, кофе и свое радушие", - с задумчивой улыбкой сказал Игорь Петров. Он был главой большого хозяйства. Еще недавно. До ялтинского потопа, в котором он и его семья потеряли почти все.
"С точки зрения норм федерального законодательства практически все компенсацию получили. Это 10 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч рублей. По транспорту вопрос решили в полном объеме – по всем, кто подал на компенсацию в связи с утерей автомобиля, мы вопрос уже сняли из внебюджетных источников", – уточнил глава республики.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
В начале июля ливни переместились в Бахчисарайский район, где 4 июля из-за сильных дождей вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Затопленными оказались несколько населенных пунктов, более 160 человек пришлось эвакуировать. Подтопило больше 120 домов, некоторые строения стихия разрушила почти до основания. Одна женщина погибла.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала