Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказала о нововведениях для плательщиков алиментов - РИА Новости Крым, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист рассказала о нововведениях для плательщиков алиментов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. Российское правительство предложило расширить перечень видов доходов, с которых могут взыскиваться алименты. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на документ.
Суть планируемых нововведений разъяснила адвокат Любовь Киселева. В частности, по ее словам, основное изменение касается доходов, полученных от сделок с недвижимостью. Ранее такими доходами признавалась лишь сдача имущества в аренду, с этой суммы алименты удерживались. Также взысканию подлежали суммы, полученные вследствие предпринимательской деятельности. Например, если гражданин систематически приобретал и продавал жилье с целью получения дохода.
Газовый счетчик. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Новое в июле: подорожание "коммуналки" и возвращение приставовРоссиян ожидает рост тарифов на "коммуналку", госслужащим запретят иностранное гражданство, зато новым гражданам будут дарить экземпляры Конституции. Подробнее об этих и других новшествах второго летнего месяца 2021 года – в подборке РИА Новости Крым.
Согласно налоговому законодательству, любая продажа имущества является доходом, но, по семейному законодательству, это требовалось доказать в суде. Теперь это уже не потребуется. Продажа квартиры также будет считаться доходом, с которой будут взыскиваться алименты без предоставления дополнительных доказательств.
Другое изменение касается социальных пособий. Теперь с них не будут взыскиваться алименты, тогда как ранее этот вопрос решался индивидуально в судебном порядке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала