Рейтинг@Mail.ru
Медики подготовили рекомендации по вакцинации онкобольных - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики подготовили рекомендации по вакцинации онкобольных

Вакцинация от  COVID-19  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Московское онкологическое общество подготовило рекомендации по вакцинации от коронавируса для пациентов со злокачественными новообразованиями. Рекомендации опубликованы на сайте столичного департамента здравоохранения и доведены до всех городских специалистов-онкологов амбулаторного и стационарного звена, а также врачей городских поликлиник.
Согласно рекомендациям специалистов, больных онкологией необходимо прививать вне зависимости от нозологии и этапа противоопухолевого лечения. 
Вакцинации препаратом Sputnik V
В Минздраве Крыма объяснили невысокие темпы вакцинации от COVID-19
Кроме того, в рекомендациях подчеркивается, что в приоритетном порядке вакцинацию должны пройти не только пациенты, но и врачи, которые находятся с ними в непосредственном контакте. Противоопухолевое лечение на этот период также не должно останавливаться.
При этом специалисты отмечают, что вакцинация должна проводиться с учетом индивидуальных факторов для каждого пациента. Фактически это означает, что к каждому пациенту применяется индивидуальный подход. Например, если пациенту назначено введение противоопухолевой терапии, то вакцинацию следует проводить до начала лечения, как правило, за одну-две недели, при планировании хирургического лечения рекомендуется вакцинироваться за две недели, либо после полного восстановления пациента после оперативного вмешательства.
Продажа лекарств в одной из аптек города Симферополя - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Чем пополнить домашнюю аптечку перед вакцинацией - врач
При этом вакцинация не проводится в острых и терминальных стадиях заболевания, а в случаях трансплантации костного мозга специалисты рекомендуют провести вакцинацию через два-шесть месяцев.
Как утверждают специалисты, после прививки у пациентов с онкологией снижается риск развития COVID-19, а также его тяжелых осложнений. Этот фактор становится особенно важным в силу общей ослабленности организма на фоне основного заболевания.
рекомендации доведены до всех городских специалистов-онкологов амбулаторного и стационарного звена, а также врачей городских поликлиник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала