Рейтинг@Mail.ru
Жара убивает рыб в водоемах Краснодара - Россельхознадзор - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара убивает рыб в водоемах Краснодара - Россельхознадзор

© Фото: pixabay.comРыба
Рыба
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Массовая гибель рыбы зафиксирована в водоемах Краснодара из-за жары и низкой концентрации кислорода в воде. Об этом в среду сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.
Для проведения химико-токсикологического анализа специалисты отобрали пробы в Карасунских прудах Пашковского микрорайона Краснодара, где в середине июля зафиксирована массовая гибель рыбы. Исследования подтвердили, что причиной замора стала низкая концентрация растворенного кислорода в сочетании с другим неблагоприятным фактором - температурным режимом.
Рыбаки репортаж - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Ни хвоста, ни чешуи: почему моря вокруг Крыма перестали кормить рыбой27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. РИА Новости Крым рассказывает о том, почему два моря, омывающие полуостров, не могут обеспечить Крым собственной рыбой.
Также в Россельхознадзоре отметили, что в прудовой воде выявлена опасная для людей концентрация термотолерантных колиформных бактерий, показатель почти в 2,5 раза превышает допустимый СанПиН уровень.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с начала июля в южных регионах России температура воздуха достигает +40...42 градусов. В Краснодарском крае в течение последних дней сохраняется высокая пожароопасность, температурные показатели бьют рекорды. 19 июля жара на Кубани привела к перегрузке электросетей - без света остались 50 тысяч человек в городах Горячий Ключ и Анапа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала