Рейтинг@Mail.ru
В России отменяют часть штампов в паспортах - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отменяют часть штампов в паспортах

© РИА НовостиРоссийский паспорт
Российский паспорт - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Отметки о регистрации брака и о детях до 14 лет в российских паспортах перестанут быть обязательными, россияне их смогут ставить по желанию. Об этом со ссылкой на постановление кабмина сообщает РИА Новости.
Отмечается, что обязательными в паспорте остаются отметки о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, а также отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.
Сотрудник с паспортом РФ в руках на фабрике АО Гознак в Москве - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В России продлили срок действия паспортов, подлежащих замене
"По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака... о детях (гражданах РФ, не достигших 14-летнего возраста)... о ранее выданных паспортах... о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ... о группе крови и резус-факторе... об идентификационном номере налогоплательщика", - говорится в документе.
Ранее по желанию в паспорте ставились только отметки о группе крови и резус-факторе, а также об идентификационном номере налогоплательщика.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала