Рейтинг@Mail.ru
Проверка рабочей почты после работы вредит здоровью – ученые - РИА Новости Крым, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка рабочей почты после работы вредит здоровью – ученые

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПользователь интернета. Архивное фото.
Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июля – РИА Новости Крым. Проверка рабочих сообщений в нерабочее время может привести к эмоциональному истощению и стрессам, а еще вызвать головную боль и снизить иммунитет. Такие выводы сделали австралийские ученые, сообщает "Популярная механика".
Ярмарка вакансий - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Трудоголики в цене: эксперт рассказал о предпочтениях работодателей
В ходе исследования, сотрудники Австралийского Университета опросили более 2 тыс. своих коллег из других учебных заведений страны. Выяснилось, чтоб 20% респондентов приходится быть постоянно на связи с начальством, а половина опрошенных пишут рабочие письма по вечерам и в выходные дни.
Те из опрошенных, кому приходилось общаться с начальством в неурочное время, в 70% случаях заявили о том, что испытывают стресс и в 22% - о головных болях. А вот среди их коллег, предпочитающих в свободное время отдыхать, эти показатели составили 40 и 11% соответственно.
Кроме того, высокий уровень психологического стресса испытывают те, кому приходится в неурочное время общаться на рабочие темы с коллегами. Среди таких людей эмоциональное истощение отмечено в 66% случаев.
"Когда сотрудники отвечают на звонки или на электронные письма дома, это влияет на их восстановление после работы как умственное, так и физическое", - цитирует ресурс одного из авторов исследования Эми Задоу.
При этом ученые уверены, что данные исследования актуальны не только для людей, работающих в сфере науки и образования, но и в любых иных отраслях.
Фитнес
Названа неожиданная польза регулярных занятий спортом
Ранее заведующий лабораторией Института психологии РАН Анатолий Занковский рассказал, что современные работодатели отдают предпочтение людям, готовым работать много и эффективно, хотя раньше трудоголизм считался ненормальным. По его словам, еще несколько лет назад "слишком работящих" сотрудников считали странными. Теперь все изменилось, и при расчете норм труда специалисты пользуются формулами, которые изначально предполагают завышение производительности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала