Рейтинг@Mail.ru
Тление по нескольким очагам: МЧС о ситуации на полигоне в Евпатории - РИА Новости Крым, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тление по нескольким очагам: МЧС о ситуации на полигоне в Евпатории

© МЧС РКЗадымление на Евпаторийском полигоне ТБО
Задымление на Евпаторийском полигоне ТБО
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Превышений концентраций загрязняющих веществ на тлеющем мусорном полигоне в Евпатории не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС в субботу.
Возгорание на мусорном полигоне под Евпаторией
Тушение пожара на полигоне в Евпатории может занять неделю - видео
"Лабораториями специализированных организаций проводятся замеры на наличие загрязняющих веществ в воздухе. На данный момент превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Ситуация находится под контролем правительства Республики Крым", - сообщил находящийся на месте тушения пожара министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Садаклиев.
По его словам, сейчас все силы направлены на привлечение максимального количества техники: бульдозеров, самосвалов, экскаваторов, водовозок. Общая площадь полигона около 25 га, и по состоянию на утро субботы тление охватило 1600 квадратных метров. Открытого горения не наблюдается, идет тление по нескольким очагам. Спасатели и техника проводят проливку водой и отсыпку грунтом.
Тушение лесных пожаров. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Пожар на полигоне в Евпатории: что известно на данный момент
"Угрозы распространения нет", - добавил глава крымского МЧС.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, вечером 15 июля под Евпаторией, между селами Суворовское и Победное, загорелся мусорный полигон МУП "Экоград". Спасатели вместе с городскими службами оперативно предотвратили угрозу распространения огня. Уже к утру субботы открытых очагов возгорания не фиксировалось, происходит тление. По информации главы администрации Евпатории, тушение может занять неделю.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала