Рейтинг@Mail.ru
Как заполнить заявление на получение "школьных" 10 тыс. рублей – ПФР - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как заполнить заявление на получение "школьных" 10 тыс. рублей – ПФР

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЖенщина на консультации у специалиста
Женщина на консультации у специалиста - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Прием заявлений на "школьные" выплаты будет продолжаться вплоть до конца октября. Об этом на брифинге сообщила замуправляющего отделением ПРФ России по Крыму Людмила Пупышева.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" 2 июля, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. 
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Россиянам будут по-новому оплачивать детские больничные
"Выплаты в размере 10 тысяч рублей положены школьникам в возрасте от 6 до 18 лет, а при особенностях здоровья – до 23 лет, если ребенок проходит обучение в специализированном учебном заведении", - сказала Пупышева и добавила, что в последнем случае родителям или опекунам ребенка необходимо предоставить в ПФР справку с места учебы.
Кроме того, при заполнении заявления на получение выплат на портале госуслуг крымчанам необходимо обратить внимание на заполнение информации, касающейся свидетельства о рождении ребенка. В случае, если этот документ был выдан в Украине или ином другом государстве, необходимо обратиться в отделения ПФР по месту регистрации или жительства и предоставить оригинал, пояснила замуправляющего отделением ПРФ России по Крыму.
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Квартиры, дома, машины: какие семьи с детьми признают малоимущими
Она также отметила, что большинству заявителей не придется полностью заполнять заявление, а только проверить указанные данные и подтвердить их. Это связано с тем, что черновой документ сформирован по имеющимся у фонда данным, представленным на сайте госуслуг. При этом, если родитель изменял имя или фамилию, предпочитает получить средства на отличный от представленного банковского счета, необходимо внести актуальные данные в личном кабинете. После заполнения заявления необходимо подтвердить согласие на его дальнейшую обработку.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в рамках обеспечения социальной поддержки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала