Рейтинг@Mail.ru
Нарушения – каждый день: в Симферополе обсудили обстановку по COVID - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения – каждый день: в Симферополе обсудили обстановку по COVID

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна Симферополь карантин снят
Весна Симферополь карантин снят - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. В столице Крыма ежедневно фиксируются нарушения установленных властями республики коронавирусных ограничений, об этом сообщили в администрации Симферополя в ходе встречи властей с представителями бизнеса.
Как сообщил замглавы администрации города Владимир Ким, в городе 20 мобильных групп ежедневно следят за обстановкой и соблюдением требований по COVID-безопасности.
Пустой ресторан
Ночные ковидные ограничения могут смягчить в КрымуСергей Аксенов назвал условия, при выполнении которых власти смягчат ограничения для работы бизнеса в ночное время.
"Факты невыполнения установленных требований, к сожалению, выявляются каждый день. Все они фиксируются. В случае, если нарушения не устранены в установленный срок, составляются административные протоколы. Вместе с тем, наша задача - общими усилиями сделать все, чтобы остановить распространение опасного заболевания", - пояснил Владимир Ким.
Необходимость соблюдения мер подтвердил и начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Симферополю и Симферопольскому району Олег Гончаренко. Из-за значительного роста уровня заболеваемости за последние два месяца некоторые медицинские учреждения снова перепрофилируются под ковидные госпитали, напомнил он.
Новые ограничения по COVID-19 в Крыму: правила въезда, общепит и кино>>
Несмотря на то, что усилиями бизнеса число привившихся сотрудников растет ежедневно, достичь показателя в 95% вряд ли будет возможно, хотя бы потому, что ряд работников сферы услуг не могут вакцинироваться из-за противопоказаний в виде хронических болезней и аллергии.
Вместе с тем есть ряд других условий, которые бизнес вполне может выполнить, чтобы добиться разрешения на продление времени работы до 23:00. В частности, в соответствии с распоряжениями главы республики, речь идет о предоставлении доступа к камерам наблюдения на объектах коммерции и создании "бизнес-патрулей". В этом случае предприятиям позволят не только работать дольше, но и воспользоваться правом на ряд мер поддержки – например, кредитованием по льготной ставке или погашением части лизинговых платежей.
"Мы понимаем, что движение  должно быть двухсторонним. Опираться только на ограничительные меры мы не можем", - признал Владимир Ким.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в Республике Крым было принято решение об отмене всех массовых развлекательных мероприятий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала