Рейтинг@Mail.ru
В крымских реках продолжают вылавливать унесенные наводнением авто - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В крымских реках продолжают вылавливать унесенные наводнением авто

© Фото: МЧС РКСпасатель возле лежащего на дне реки автомобиля
Спасатель возле лежащего на дне реки автомобиля
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Автомобиль "ВАЗ-21011" обнаружен в русле реки Бельбек в Бахчисарайском районе Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.
Уточняется, что машина была найдено в районе села Нижняя Голубинка во время обследования мест, где возможны образования заторов и выход рек из берегов.
Специалисты отряда КРЫМ-СПАС поднимают искореженные наводнением авто
Кто получит компенсации за утонувшие машины – Аксенов
"Во время патрулирования установлено, что автомобиль "ВАЗ-21011" находится под метровым слоем водного потока реки Бельбек в сильно заиленном состоянии", - говорится в сообщении. Для его извлечения необходим бульдозер или экскаватор.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сотрудники ГУ МЧС России по Крыму эвакуировали более 70 затопленных легковых автомобилей из русел рек в Керчи, Ялте и других населенных пунктах Крыма, которые пострадали от наводнений.
Всего, по подсчетам властей, в Керчи пострадало более 700 автомобилей, в Ялте - около 100.
17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Власти Крыма придумают механизм помощи владельцам "утонувших" авто
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
В начале июля ливни прошли в Бахчисарайском районе, где 4 июля вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Затопленными оказались несколько населенных пунктов, более 160 человек пришлось эвакуировать. Подтопило больше 120 домов, некоторые строения стихия разрушила почти до основания. Одна женщина погибла.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала