Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство площадей в Симферополе завершат в срок – власти - РИА Новости Крым, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство площадей в Симферополе завершат в срок – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеконструкция площади имени площади В.И.Ленина
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Благоустройство площади Ленина в Симферополе завершат к 1 сентября. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов.
"Это главное общественное пространство не только города, но и всего Крыма, мы поставили задачи ускорить темп, чтобы сдать объект вовремя, а при благоприятных погодных условиях – раньше срока", - заявил Демидов. Подрядчик усиливает бригады и ход работ активизируется, заверил он.
По словам градоначальника, задержки в выполнении работ связаны с более поздним заключением контракта с подрядчиком, а также необходимостью внесения изменений в документацию. В рамках реконструкции площади была проведена полная замена теплотрассы, пояснил он. Кроме того, начало работ было перенесено по причине подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы с 1 по 9 мая. Еще одной причиной Демидов назвал неблагоприятные погодные условия, которые также отразились на графике.
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Мэр о главной площади Крыма: с Лениным, но без украинского гранитаГлава администрации Симферополя Валентин Демидов в интервью РИА Новости Крым рассказал об эстетических и инновационных решениях, которые решили реализовать при обновлении главной площади республики.
Благоустройство площади Куйбышева изначально планировалось завершить к 1 октября, добавили в администрации.
"Часть работ приостановлена из-за незавершенных судебных процессов. Однако этот вопрос учтен в установленных сроках, и работы будут ускорены при получении решения суда. Заседание назначено на август", - пояснили в ведомстве. Как только решение будет вынесено и проведен демонтаж, подрядчик возобновит работы и ускорит темпы.
В Симферополе благоустраиваются 17 дворовых территорий и 5 общественных пространств. Работы ведутся в рамках Соглашения между правительством Москвы и Совмином РК о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
Ранее глава республики Сергей Аксенов раскритиковал темпы ведения работ на площади Ленина и потребовал подрядчика ускориться, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала