Рейтинг@Mail.ru
В Ялте снова подтапливает дома: речка не успокаивается - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Ялте снова подтапливает дома: речка не успокаивается

© РИА Новости Крым, Сергей ГеоргиевПотоп на улице Вергасова. Архивное фото
Потоп на улице Вергасова. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Уровень воды в ялтинских реках снова поднялся, зафиксированы единичные подтопления домов. Об этом сообщается в оперативной сводке на портале республиканского правительства.
"Поступили обращения о возможных повторных подтоплениях, из них - подвалы многоквартирного дома по улице Свердлова, 32 (корпус 13). Также подтапливает дома по улице Вергасова - на ней установлены дамбы, уровень речки поднялся, сила потока увеличилась. Работает экскаватор МЧС и спасатели", - говорится в информационном сообщении.
Кроме того, предстоит очистить три заиленных подвальных помещения многоквартирных жилых домов (улицы Кривошты и Киевская) и семь засыпанных грунтом (на улицах Вергасова, Джафера-Сейдамета, Южнобережное шоссе).
Саки подтопило после сильных ливней
В эпицентре непогоды Саки: подтоплены дома, нет света и интернета
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Позже в Ялте еще несколько раз фиксировали подтопления – 26 июня, 4 июля и 6 июля. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона предварительно оценили в 12,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала