Рейтинг@Mail.ru
Симферопольцам напомнили, как оформить льготы - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферопольцам напомнили, как оформить льготы

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота пенсионного фонда РФ в Крыму
Работа пенсионного фонда РФ в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля – РИА Новости Крым. Почти 3 тысячи симферопольцев получили консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки за неделю, из них более 700 человек обратились по вопросам льгот и компенсаций. Как сообщают в местном департаменте труда и социальной защиты, обратится к здешним специалистам можно при личном посещении в порядке "живой" очереди, а еще по телефону и в социальных сетях.
Девушка с ребенком - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Когда начнутся выплаты новых пособий на детей
"За неделю  сотрудниками департамента  принято 1,4 тыс. заявлений от граждан на предоставление мер социальной поддержки, в том числе 637 – по мерам социальной поддержки семьям с детьми, 678 – по льготам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, 88 – для компенсации затрат на погребение", - сообщила  начальник департамента Диана Фератова.
Кроме того, симферопольцы продолжают подавать заявления на оформление льготного проезда посредством автоматизированной системы оплаты проезда. К этому времени таких заявлний приняли более 77 тысяч.  Их прием ведется при личных приемах, через почту Крыма и ящик для приема обращений граждан, а также через МФЦ.
Актуальную информацию жителям крымской столицы рекомендуют уточнять на страницах департамента  Вконтакте и Facebook, и на стендах у входа в здание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала