Рейтинг@Mail.ru
Опередить непогоду: как Симферополь готов к большим дождям - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опередить непогоду: как Симферополь готов к большим дождям

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна дождь Симферополь
Весна дождь Симферополь - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля – РИА Новости Крым. Коммунальные предприятия Симферополя круглосуточно находятся в полной готовности на случай резкого ухудшения погоды, параллельно в столице Крыма очистят отводные каналы, ливнестоки и дренажные системы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации по итогам заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Последствия оползня и схода селя в Ялте - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Ливни в Крыму "разбудили" спящие оползни: ученые бьют тревогуУченые предупреждают, что оползневые процессы запущены, они не прекратятся с окончанием осадков. Какие регионы полуострова в опасности и как можно противостоять оползням и селям в сложившейся обстановке - рассказывают специалисты.
По данным пресс-службы, все пять муниципальных предприятий - "Киевский жилсервис", "Центральный Жилсервис", "Железнодорожный Жилсервис" и "Аванград", а также коммунальное предприятие "Город"  - находятся в круглосуточном режиме готовности. В случае внештатной ситуации аварийные бригады будут способны среагировать в течение часа. При этом вся необходимая техника и инвентарь подготовлены - в наличии самосвалы, тракторы, вышки.
"Дежурная бригада, отдел санитарной очистки занимаются очисткой наносов, дождеприемников в местах сброса воды и других, в этом направлении задействовано порядка 150 человек, отдел зеленого хозяйства в случае падения деревьев выделяет дополнительно пильщиков и вышки, диспетчерская работает круглосуточно", - цитирует пресс-служба замдиректора МБУ "Город" Сергея Круцюка.
Кроме того,  в случае ухудшения погодных условий, симферопольцев и гостей крымской столицы будут оповещать об этом по городской радиосвязи, а пункты временного размещения в образовательных учреждений проверят и на всякий случай приведут в готовность.
"Наша задача выстроить правильную работу и в круглосуточном режиме быть в готовности", - цитирует пресс-служба мэра города главу администрации города Валентина Демидова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала