Рейтинг@Mail.ru
Крымским автовладельцам не по карману новые авто – исследование - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымским автовладельцам не по карману новые авто – исследование

© Александр ПолегенькоАвтомобили ХХ века в Крыму
Автомобили ХХ века в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Доступность новых автомобилей в России стремительно снижается: за последнее десятилетие число "семилеток" и более новых авто в стране снизилось с 58% до 12%. К такому выводы пришли эксперты автомобильного сайта "Дром".
По мнению экспертов, старение автопарка обусловлено высокой стоимостью новых авто по отношению к размерам доходов подавляющего большинства граждан. И, так как предпосылок к изменению ситуации нет, автопарк страны продолжит стареть, уверены аналитики.
Игрушечный автомобиль - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Какие автомобили подорожают с 1 июля
"Десять лет назад доля машин в России возрастом до 7 лет включительно составляла 58%, сейчас таких машин всего 12%", - говорится в результатах исследования. Кроме того, уточняется, что за первое полугодие 2021 года цены на новые машины выросли в среднем на 7%, а на б/у машины – на 9%.
Аналитики отмечают, что за последние полгода средний возраст автопарка в стране вырос на 5 месяцев и составил 14,8 лет, в Крыму немного меньше – 14,5 лет.
Вечерний трафик на Третьем транспортном кольце - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Не BMW единым: в РФ назвали автомобили-"агрессоры"
"Самыми "молодыми" марками на дорогах полуострова являются Geely (средний возраст - 8,6 лет), Kia (9,4 лет) и Skoda (10,2 лет). Самыми "взрослыми" являются "Лады", их средний возраст составляет 18,3 лет, на втором месте Opel (19,1 лет), на третьем – Honda (16,3 лет)", - уточняют эксперты.
Кроме того, сообщается, что самый "свежий" автопарк находится в Татарстане. Здесь средний возраст авто составляет 9,8 лет. На втором месте рейтинга Москва, где средний возраст автомобилей равен 11,3 года. На третьем месте – Ханты-Мансийский АО (11,4 лет). В группе анти-лидеров Дальний Восток и Сибирь. На Камчатке средний возраст машины составляет 19,5 лет, на Алтае – 19,4 лет, в Еврейской автономной области – 19 лет.
Исследование было проведено на основе миллиона объявлений о продаже подержанных автомобилей в 2021 году.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что крымчане чаще приобретают отечественные автомобили.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала