Рейтинг@Mail.ru
Суд отстранил подозреваемого в халатности главу села в Сакском районе - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отстранил подозреваемого в халатности главу села в Сакском районе

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Сакский районный суд временно отстранил от должности главу Молочненского сельского поселения, он подозревается халатности, повлекшей причинение крупного ущерба. Об этом сообщила пресс-служба суда.
По данным следствия, что в декабре 2020 года администрация поселения заключила с индивидуальным предпринимателем договор о благоустройстве муниципального пляжа. С ведома главы села и без письменного разрешения администрации предприниматель в ходе работ снял и вывез плодородный слой почвы на площади почти 10 тысяч квадратных метров.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Суд отстранил подозреваемого в халатности главу села в Сакском районе
Глава сельского поселения знал о противоправных действиях коммерсанта, но не сообщил об этом в государственные органы. В результате ненадлежащего и небрежного исполнения им своих должностных обязанностей был причинен ущерб почвам на сумму более 10 млн рублей.
Проверив доводы сторон, исследовав представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил временно отстранить от занимаемой должности главу поселения на время проведения предварительного следствия.
Главу Молочненского сельского поселения Дениса Плохих задержали в начале июля.
При этом глава администрации Сакского района Крыма Михаил Слободяник написал заявление об увольнении по собственному желанию с формулировкой причин "слабое административное воздействие и невыполнение ряда поставленных задач". Рабочая группа из представителей МВД, ФСБ, прокуратуры и СК начала проверку деятельности администрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала