Рейтинг@Mail.ru
В Каменке закончили рекультивацию многострадального полигона - РИА Новости Крым, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Каменке закончили рекультивацию многострадального полигона

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяРекультивированный полигон в Каменке
Рекультивированный полигон в Каменке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Подрядчик завершил рекультивацию полигона ТКО в симферопольском массиве Каменка. Стоимость работ на объекте составила более миллиарда рублей, сообщили в администрации города.
Рекультивация свалки в микрорайоне Каменка - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Когда вместо свалки в Каменке появится парк - власти
Как пояснил представитель компании-подрядчика Владимир Ясинский, проект был крайне сложным в реализации и стал, по сути, новым опытом для фирмы.
"Самый сложный технологический процесс заключается в дегазации - все свалочные газы собираются и затем утилизируются методом сгорания, а также в локальных очистных сооружениях, где собираются свалочные массы и фильтраты, чтобы можно было тело полигона очистить и подать чистую воду", - пояснил он.
Рекультивация полигона в симферопольском микрорайоне Каменка выполнялась в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Первоначально завершить объект планировалось до конца 2020 года, однако затем городские власти заявили о риске срыва сроков. После решения ряда трудностей, одной из которых стал подвоз грунта, завершить полигон пообещали к концу года. Однако 17 декабря выяснилось, что часть работ, в том числе по озеленению территории полигона, пришлось перенести на 2021 год.
В феврале в результате внеплановой проверки Росприроднадзора на полигоне были выявлены несоответствия проектно-сметной документации заключениям Государственной экологической экспертизы. Однако, по словам нового главы администрации Валентина Демидова, эта "единственная проблема" не должна помешать выполнить работы до 30 марта 2021 года. Позже, в конце апреля, было заявлено, что объект должен быть сдан до 1 июля, а введение его в эксплуатацию должно завершиться до сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала