Рейтинг@Mail.ru
Симферопольцы помогли устранить последствия наводнения в Керчи - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферопольцы помогли устранить последствия наводнения в Керчи

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяСимферопольцы помогли устранить последствия наводнения в Керчи
Симферопольцы помогли устранить последствия наводнения в Керчи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Порядка 70 неравнодушных симферопольцев приняли участие во всекрымском субботнике по очистке городских территорий от последствий наводнения. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Владимир Ким.
По его словам, к помощи в ликвидации последствий стихии присоединились представители властей города, депутаты городского совета, волонтеры, общественники.
Затопленная Ялта - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
"Потоп хуже пожара": новая история старого ялтинского дома"Я могу предложить вам чай, кофе и свое радушие", - с задумчивой улыбкой сказал Игорь Петров. Он был главой большого хозяйства. Еще недавно. До ялтинского потопа, в котором он и его семья потеряли почти все.
"Прибыв на место со всем необходимым инвентарем (перчатки, мешки для мусора, лопаты), симферопольцы приняли активное участие в расчистке дорог и тротуаров от грязи, приведении в порядок зеленых зон, а также в других необходимых работах", – цитирует Кима пресс-служба администрации.
Ранее активисты также оказали помощь Ялте. По поручению главы администрации Симферополя Валентина Демидова, на место были направлены две мотопомпы, два грузовика "КамАЗ", а также автокран и два мультилифта с 4 крупногабаритными контейнерами для вывоза мусора.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала