Рейтинг@Mail.ru
В Крыму буду лечить дисфункцию почек у детей на раннем этапе болезни - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму буду лечить дисфункцию почек у детей на раннем этапе болезни

Капельница - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Крымские ученые научились распознавать риск утраты почечных функций в начальной стадии при хроническом пиелонефрите у детей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского федерального университета им. Вернадского.
Отмечается, что воспаление ткани почек – пиелонефрит – является одним из самых распространенных заболеваний у детей в России.
Операция  - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Новые центры трансплантологии в Крыму появятся через год - ГотьеВ постоянном гемодиализе в Крыму нуждаются более 500 пациентов, а в Севастополе – более 200. Благодаря договоренностям по организации центров трансплантологии почки в Крыму и Севастополе, это количество может быть существенно снижено.
"В нашем исследовании мы доказали, что рецепторы коллагена DDR1, определяемые в сыворотке крови, являются маркером данных изменений. Количество рецепторов значительно превышает норму у больных хроническим пиелонефритом, протекающим на фоне нарушений в мочевых путях", - цитирует пресс-служба доцента кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии Медакадемии им. Георгиевского КФУ Елены Слободян.
Определение уровня DDR1 помогло выявить пациентов с высоким риском нефросклероза на ранних стадиях ремоделирования ткани почек, что дало возможность врачам составлять индивидуальные схемы лечения на всех этапах – от стационарного до санаторно-курортного, пояснила она.
Кроме того специалисты КФУ предложили проводить лечение пиелонефрита с использованием бальнеогрязевых курортов Крыма. При этом восстановительная программа должна иметь индивидуальный подход в зависимости от клинической формы заболевания, длительности его течения и частоты обострений.
"Мы нашли иммунные, гормональные и функциональные отличия реагирования у детей при назначении различных схем санаторно-курортного лечения. Теперь врач может подбирать из разработанных нами алгоритмов нужный, исходя из доступных ему данных истории болезни", - продолжила Слободян.
Методики мечения уже активно используются в крымских санаториях и включены в учебный процесс в Медицинской академии КФУ и Клиническом институте детского здоровья имени Н.Ф. Филатова.
Ехать за 100 км не надо: в Феодосии появился свой диализный центр >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала